Спутниковое телевидение и эфирное телевидение спутниковое телевидение
спутниковое телевидениеenglish version
вернуться на стартовую страницупоискнаписать письмокарта сайтадобавить в избранное
  Наш видеоканал 
  Наш видеоканал на YouTube

©2005-2024 Satcraft. Все права защищены.

доставка | оплата | контакты
Новости
Новости доступны по RSS -  (/webservice/rss2_0.rss.xml)   

01.06.2006

Аудитория проекта спутникового телевещания "Триколор ТВ" достигла около 450 тыс человек с момента запуска в декабре 2005 г. Об этом сообщили ПРАЙМ-ТАСС представители проекта "Триколор ТВ

По их оценке, к настоящему времени в стране продано около 150 тыс комплектов оборудования для приема пакета телеканалов "Триколор ТВ".

Как сообщили представители "Триколор ТВ", приемники DRE 4000, обеспечивающие просмотр пакета "Триколор ТВ" производятся в Китае компанией Digi Raum Electronics.
"Триколор ТВ" не участвует в продажах и установке абонентского приемного оборудования, отвечая только за формирование и трансляцию пакета телеканалов, а также качество "картинки". Распространением этого оборудования среди населения занимаются небольшие компании и частные предприниматели. По несколько таких компаний и предпринимателей работают в каждом областном центре на территории вещания "Триколор ТВ". На интернет-сайте проекта "Триколор ТВ" размещен добровольный список продавцов и установщиков комплектов спутникового оборудования, в котором уже больше 200 компаний, и, по словам представителей "Триколор ТВ", каждую неделю добавляется по 30-40.

Приблизительная цена комплекта с установкой составляет 6-7 тыс руб, в зависимости от сложности монтажа и от продавца оборудования. Как особо подчеркнули представители "Триколор ТВ", после установки оборудования абонентская плата со зрителей не взимается, а просмотр всех программ бесплатный.

Проект "Триколор ТВ" рассчитан на жителей удаленных регионов, сельской местности, маленьких населенных пунктов, садоводства, вахтовые поселки, лесозаготовки и пр. "Триколор ТВ" востребован везде, где есть проблемы с приемом эфирных каналов. Как отметили представители "Триколор ТВ", эти проблемы начинаются в 30 км от любого областного центра.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в декабре 2005 г ЗАО "Национальная спутниковая компания" начала коммерческую эксплуатацию нового проекта спутникового телевещания "Триколор ТВ", предусматривающего непосредственное спутниковое вещание пакета телевизионных программ без абонентской платы. Вещание программ "Триколор ТВ" осуществляется через спутник Eutelsat W4, емкость которого арендована на весь период жизни спутника. Услуги связи оказывает ФГУП "Космическая связь" с использованием земной передающей станции "Сколково". Спутник EutelsatW4 предназначен для непосредственного телевещания на всю европейскую часть России, а сигнал с него передается напрямую зрителям. Потенциальная аудитория нового спутникового ТВ - до 50 млн человек, проживающих в районах Европейской части России, включая Урал, не охваченных многопрограммным вещанием. Развитие проекта предусматривает расширение географии вещания на Сибирь и Дальний Восток. В пакет "Триколор ТВ" входит 10 телеканалов, в том числе "Россия", "Спорт", "Культура", "Звезда", Ren TV, ТВ3, ДТВ, ТВЦ, МузТВ и "Триколор ТВ". Кроме того, могут быть доступны и другие телеканалы и радиостанции.


  




все новости...
 


Алиса это умеет Top.Mail.Ru
e-mail: 1@satcraft.ru
Поиск по сайту
Последнее обновление 25.04.2024
17.04.2024
В продажу поступили две модели конвертеров фирмы Invacom 

SNF-031 и SNH-031


подробнее...
15.04.2024
Появилась возможность заказа актуаторов 36 дюймов

 

подробнее...
06.03.2024
В продаже! Norsat 8525 C-Band DRO LNB 3.4 - 4.2 GHz 

подробнее...
21.02.2024
В продаже спутниковый позиционер Moteck-838


подробнее...
05.12.2023
Карта для спутникового телевидения со спутника Hotbird 13° XXX доступна для предварительного бронирования


подробнее...

все новости...


©2005-2024.Дизайн сайта: веб дизайн студия Jake Design
>